Да в принципе ничем: тренироваться можно и на тех, и на других. Только кошечек жальче. К тому же арабы плодятся быстрее, чем кошки: бомбишь их, бомбишь, а они всё лезут и лезут.
Дежурный американский офицер сидел в оперативном центре у радара, корректируя полеты партнеров по «коалиции добра» – австралийцев, датчан, британцев и еще каких-то опухших от пива мудаков, засидевшихся на базе в Инджерлике. Летают криво, бомбят неточно, но картинки с беспилотника вроде ничего, э� �фектные – будет, что показать начальству.



«Австралийские военные летчики – самые несчастные летчики в мире, – продолжал философствовать офицер. – Бессмысленность и никчемность их существования – ну какой дурак и с чего вдруг решится напасть на Австралию? – настолько очевидна, что они с радостью и даже восторгом приняли предложение повоевать в Сирии. Ну да, попробовали бы не принять… Кстати, а Дания – это где? Маленькая, как залупа у лилипута! , хрен на карте найдешь».
В это время зазвонил телефон. Звонили русские, говорили взволнованно и непонятно (акцент у них чудовищный), – пришлось сказать, чтоб позвонили позже: контактное лицо не на месте.
«У британцев, кстати, тоже противный выговор, – продолжал свои размышления офицер. – Вроде бы практически родственники, но такое ощущение, что они специально коверкают American English. И при этом корчат из себя аристокра� �ов – повбывав бы!»
Тут в штаб вбежал контактер, позвонил русским. Выяснилось, что коалиция на самом деле бомбит подразделение сирийской армии… Надо же, неприятность какая. Впрочем, разве вояки Асада чем-то лучше, чем ИГИЛ? И разве они не враги нам?
Корреспондент Пол Маклири из Foreign Policy был краток:
"Командование США в течение нескольких минут прекратило бомбардировки. Армия США сейчас проводит разбирательство по поводу атаки на сирийские войска».
Разобрались бы�! �тро. ! Трупов много, шум большой, приняли решение переключить внимание мировой общественности – на следующий день подорвали гуманитарный конвой в районе Алеппо и свалили всё на русских. Сделано всё было ювелирно! Потому что работали сами, без этих долбанных датчан и австралийцев.

Velmo